На западе Грузии вновь произошло землетрясение - сейсмологи

Подписаться
Землетрясение произошло в 15.41 по местному времени в самом сейсмоактивном регионе Грузии – Рача, в 5 километрах северо-восточнее райцентра Они.

ТБИЛИСИ, 15 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в среду в селе Псори Онского района (Западная Грузия), сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель Института изучения земли тбилисского Университета Ильи.

По данным Института, землетрясение произошло в 15.41 по местному времени в самом сейсмоактивном регионе Грузии – Рача, в 5 километрах северо-восточнее райцентра Они.

"Землетрясение ощутили не все, некоторые испугались. В результате подземных толчков по предварительными данным разрушении зданий не было зафиксировано", - заявила представитель Института.

Неделю назад в Онском районе произошло землетрясение магнитудой 3,1. В прошлом месяце в районе были зафиксированы три землетрясения магнитудой – 3,2, 3,3 и 3,4.

Грузия является страной средней сейсмической активности.

Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии магнитудой 7, произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия), интенсивность  в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель около 200 человек, были разрушены около 46 тысяч домов и 1000 промышленных объектов.

Лента новостей
0