Президент ПА ОБСЕ заявил о необходимости восстановления миссии ОБСЕ в Грузии

Подписаться
"Мы считаем обязательным восстановление миссии, которая будет способствовать восстановлению доверия и укреплению безопасности не только в Грузии, но и во всем регионе...", - заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу.

ТБИЛИСИ, 15 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили.  Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу (Petros Efthymiou), который накануне прибыл в Грузию, в среду провел встречи с депутатами грузинского парламента и обсудил вопрос восстановления миссии ОБСЕ в стране.

"От имени организации могу вам сказать, что мы считаем обязательным восстановление миссии, которая будет способствовать восстановлению доверия  и укреплению безопасности не только в Грузии, но и во всем регионе, поэтому мы поддерживаем вопрос восстановления (миссии)", - заявил Эфтимиу на совместной пресс-конференции с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе.

По словам Бакрадзе, на встрече также обсуждались осуществленные в стране реформы, в частности изменения в Избирательном кодексе, конституционные реформы и шаги, в направлении свободы СМИ.

Бакрадзе выразил надежду на то, что ОБСЕ примет активное участие в качестве наблюдателя во время следующих выборов в Грузии. В октябре 2012 года в стране состоятся парламентские выборы.

Вечером Президент ПА ОБСЕ посетит приморский город Батуми, а в четверг город Гори (Восточная Грузия) и осмотрит линию административной границы с Цхинвальским регионом. В этот же день он проведет встречу в компактно населенном беженцами пункте в Церовани.

Эфтимиу покинет Грузию 17 июня.

Лента новостей
0