Грузинские боксеры примут участие в чемпионате Европы 2011 года в Анкаре

Подписаться
Грузинские боксеры под руководством главного тренера Рамаза Палиани готовились к соревнованиям серьезно и мотивированы на успех.

ТБИЛИСИ, 15 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В турецкой столице Анкаре стартовал чемпионат Европы по боксу, в котором участвует сборная команда Грузии в полном составе из десяти спортсменов.

Грузинские боксеры под руководством главного тренера Рамаза Палиани готовились к соревнованиям серьезно и мотивированы на успех. Они ставят целью завоевать в Анкаре несколько медалей и сделать задел с тем, чтобы получить Олимпийские лицензии для Лондона-2012.

"Команда начала подготовку с 16 января на сборах в Бакуриани с общефизических занятий. Затем провели сборы в Болгарии, Азербайджане, Армении и Казахстане, где параллельно принимали участие в международных соревнованиях. В четырех турнирах завоевали 11 медалей разной пробы", - раасказал корр. "Новости-Грузия" генеральный секретарь Федерации бокса Грузии (ФБГ) Владимир Ахалкаци. 

Перед поездкой на ЧЕ-2011 в Турцию команда собиралась на спортбазе в Душети, а затем приехали в Тбилиси, где и определился окончательный состав.

Вот как он выглядит по весовым категориям:  

 49 кг. – Автандил Чубабрия;
 52 кг. – Георгий Киланава;
 56 кг. – Николоз Изория;
 60 кг. – Коба Пхакадзе;
 64 кг. – Бакур Гогочури;
 67 кг. – Заал Квачатадзе;
 75 кг. – Джаба Хоситашвили;
 81 кг. – Яго Кизирия;
 91 кг – Леван Гуледани;
 +91 кг. – Михаил Бахтадзе.

Чемпионат Европы в Анкаре продлится до 19 июня.

Лента новостей
0