Депутат опровергает игнорирование властями Грузии решения Конституционного суда

Подписаться
"Введение таких изменений Конституционный суд считает возможным", - заявил депутат от большинства Павле Кублашвили.

ТБИЛИСИ, 15 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Один из авторов законопроекта, предусматривающего введение ряда ограничений на проведение акций протеста в Грузии, депутат от большинства Павле Кублашвили опровергает обвинения оппозиции о том, что власти страны игнорируют решение Конституционого суда.

В понедельник парламент Грузии зарегистрировал законопроект о внесении поправок в закон "О собраниях и манифестациях". Один из депутатов оппозиционной фракции "Христиан-демократы" Николоз Лалиашвили заявил в среду, что вносимые изменения противоречат решению Конституционного суда. По его словам, в свое время решением суда, из закона был изъят запрет на проведение манифестаций у госучреждений в радиусе 20 метров, а теперь этот запрет появился в законопроекте.

"Венецианская комиссия информирована об этих изменениях и на международном уровне проблем нет. Что касается решения Конституционного суда, в свое время он определил те административные здания, где могут быть введены ограничения в радиусе 20 метров. Таковыми были названы здания полиции, учреждений по исполнению наказаний, прокуратур и военных частей. Все это написано в решении суда и если у них (оппозиции) есть желание, пусть прочитают и убедятся, что введение таких изменений Конституционный суд считает возможным", - заявил Кублашвили.

Лента новостей
0