Премьер Грузии и глава МИД Швеции обсудили экономические вопросы

Подписаться
По информации пресс-службы главы правительства, стороны рассмотрели вопросы развития туризма и сельского хозяйства и обсудили переговорный процесс между Грузией и ЕС по соглашению о свободной торговле.

ТБИЛИСИ, 15 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Развитие грузинской экономики, а также возможности транзитного и энергетического потенциала страны обсудили в среду в Тбилиси премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе главы правительства, на встрече также рассматривались вопросы развития туризма и сельского хозяйства. При этом стороны обсудили переговорный процесс между Грузией и Евросоюзом по соглашению о свободной торговле.

Глава МИД Швеции накануне, 14 июня с двухдневным официальным визитом прибыл в Грузию, начав свою поездку с черноморского города Батуми. Шведский дипломат уже встретился с президентом и со своим грузинским коллегой.

По данным грузинского внешнеполитического ведомства, это уже восьмой визит Карла Бильдта в Грузию в ранге министра иностранных дел Швеции.

Лента новостей
0