Оппозиционную Партию народа покинул один из активистов

Подписаться
"Я не хочу, чтобы из-за этого интервью в единстве оппозиционной "восьмерки" появилась трещина", - заявил Шаламберидзе.

ТБИЛИСИ, 16 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из активистов Партии народа Александр Шаламберидзе заявил в четверг, что покинул данное политическое объединение из-за заявления, в котором он раскритиковал "Христиан-демократов".

Партия народа и Христиан-демократическое движение входят в оппозиционную "восьмерку", которая работает над улучшением избирательной среды. Шаламберидзе в интервью газете "Версия" обвинил "Христиан-демократов" в затягивании процесса принятия решений по дальнейшим планам действий "восьмерки". После этого представитель Христиан-демократического движения Леван Вепхвадзе поставил под сомнение существование "восьмерки".

"Вокруг этого вопроса начался большой ажиотаж. Считаю, это была мая ошибка, и я должен взять на себя ответственность за это интервью. Я не хочу, чтобы из-за этого интервью в единстве оппозиционной "восьмерки" появилась трещина, а также был скомпрометирован имидж Партии народа", - заявил корр. "Новости-Грузия" Шаламберидзе.

По его словам, очень важно, чтобы смена власти произошла путем демократических и свободных выборо.

В свою очередь лидер Партии народа Коба Давиташвили заявил, что решение Шаламберидзе было сложным, но обязательным.

"Принять такое решение не был легко, но это был обязательно с тем, чтобы в "восьмерке" не появилась  трещина", - заявил Давиташвили, поблагодарив Шаламберидзе за принятое решение.

Александре Шаламберидзе - бывший депутат парламента Грузии от правящей партии "Единое национальное движение".  К  Партии народа он присоединился в 2009 году и занимал там пост политического секретаря.

В оппозиционную "восьмерку" входят Национальный форум, Новые правые, "Путь Грузии", "Христиан-демократическое движение", "Наша Грузия – Свободные демократы", Консервативная партия, Республиканская партия и Партия народа.

Лента новостей
0