Студия "Монитор" расскажет о проблемах водоснабжения в Грузии

Подписаться
В документальном фильме показаны проблемы уже реабилитированных систем водоснабжения в Поти, Кутаиси и Абаша.

ТБИЛИСИ, 17 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Презентация документального фильма студии "Монитор" в жанре журналистского расследования, повествующего о проблемах систем водоснабжения в регионах Грузии, состоится в офисе фонда "Открытое общество - Грузия" в пятницу, говорится в направленном в "Новости-Грузия" сообщении студии.

"В материале показаны проблемы уже реабилитированных систем водоснабжения в Поти, Кутаиси и Абаша (Западная Грузия). Что обещало правительство населению и какой на сегодняшний день получен результат, с учетом того, что правительство страны с 2006 года на реабилитационные работы тратит миллионы лари", - отмечено в сообщении.

Фильм повествует о том, что, не смотря на обещания властей к 2009 году обеспечить жителей Поти круглосуточным водоснабжением, вода подается по графику – через день и только по шесть часов.

Вместе с тем, авторы фильма опровергают утверждения властей о том, что 70 процентов населения Кутаиси ежедневно получает воду. На реабилитацию системы водоснабжения в Кутаиси на этом этапе уже потрачено 13 миллионов евро, но из 284 улиц, реабилитация была проведена лишь на 31, сообщает студия "Монитор".

Что касается Абаши, то здесь на реабилитацию центральной магистрали потрачены 1,085 миллионов лари (680 тыс. долларов), хотя вода все еще поступает по старой магистрали из асбестовых труб, что представляет опасность для здоровья, утверждают авторы документального фильма.

Лента новостей
0