Вице-спикер парламента высоко оценивает работу экс-главы Минфина Грузии

Подписаться
Премьер-министр Грузии на брифинге в пятницу сообщил, что министр финансов Каха Баиндурашвили по собственному желанию решил покинуть пост главы ведомства.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Вице-спикер парламента Михаил Мачавариани в беседе с журналистами назвал Каху Баиндурашвили, который подал в отставку с поста главы Минфина, одним из самых успешных министров Грузии.

Премьер-министр Николоз Гилаури на брифинге в пятницу сообщил, что министр финансов по собственному желанию решил покинуть пост главы ведомства.

"Я должен открыть маленькую тайну: у него (Баиндурашвили) было правильное видение относительно социальной сферы, и я уверен, что в будущем наши отношения по социальным и пенсионным вопросам продолжатся", - заявил Мачавариани.

От ответа на вопрос журналистов - "означает ли это, что бывший руководитель Минфина может возглавить министерство здравоохранения", вице-спикер воздержался.

"Могу сказать, что в последнее время Баиндурашвили был одним из самых успешных министров. Ему приходилось работать в самые сложные моменты. В период его министерства была российская агрессия и мировой экономический кризис, и он успешно справился со всеми вызовами", - отметил Мачавариани.

В свою очередь парламентская оппозиция видит в решении Кахи Баиндурашвили покинуть пост главы финансового ведомства обычную усталость.

"Я думаю, что Баиндурашвили устал от той неадекватной политики, которую власти страны проводят в финансовой сфере", - заявил вице-спикер от оппозиционной фракции "Христиан-демократы" Леван Вепхвадзе.

Лента новостей
0