В Тбилиси пройдет вечер индийской культуры

Подписаться
Организатором мероприятия "Еще один вечер вместе с Индией", который пройдет 20 июня в Доме-музее Ноколоза Бараташвили, выступает Ассоциация грузино-индийских культурных отношений "Бхарат".

ТБИЛИСИ, 17 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мероприятие "Еще один вечер вместе с Индией" пройдет в тбилисском Доме-музее Ноколоза Бараташвили в понедельник, 20 июня, сообщили в Ассоциации грузино-индийских культурных отношений "Бхарат".

Корр. "Новости-Грузия" заявили в пятницу в ассоциации, которая является организатором мероприятия, что на вечере будет присутствовать посол Индии в Грузии и Армении Ачал Кумар Малхотра.

В ходе мероприятия в доме-музее известного грузинского поэта ученики кружка по изучению индийского языка "Ганеша" прочтут поэмы индийских поэтов на языке хинди, а участники ансамбля "Лакшми" исполнят индийские песни и танцы. Кроме того творческая студия режиссера Наны Квасхвадзе "Голый театр" представит сцены из пьесы Калидасы "Шакунтала".

В рамках вечера будут представлены репродукции индийских художников и архитекторов.

В вечере индийской культуры также примут участие грузинский певец Темур Циклаури, руководитель музыкального трио "Симеби" ("Струны") Серго Кравеишвили, композитор и музыкант Маквала Хорбаладзе, представители Общества рыцарей всея Грузии в чохах (чохоносцы) и ансамбли грузинских танцев.

Вечер начнется в 18.00 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0