Оппозиционеры требуют освободить жителей Тбилиси от оплаты за воду на месяц

Подписаться
"Мы требуем в виде компенсации минимум на месяц освободить их (оставшихся без воды абонентов) от оплаты за воду", - заявил представитель Лейбористской партии.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинская оппозиционная Лейбористская партия призывает компанию по водоснабжению Тбилиси GWP взять на себя ответственность за проблемы с подачей воды и освободить население от оплаты за ее услуги минимум на месяц.

Ряд районов Тбилиси частично остались без питьевой воды из-за сильного дождя в ночь на 17 июня, который создал проблемы в работе головного сооружения компании GWP. Водоснабжение было возобновлено лишь спустя два дня.

"Надеемся, что вы осознаете ответственность из-за проблем с водоснабжением. Мы требуем в виде компенсации минимум на месяц освободить их (оставшихся без воды абонентов) от оплаты за воду. В противной случае, мы будем вынуждены обратиться в суд и потребовать компенсацию за нанесенный ущерб", - заявил исполнительный секретарь Лейбористской партии Пата Джибладзе на пресс-конференции у здания центрального офиса компании в понедельник.

По его словам, население вынуждено подчинятся "несправедливым" условиям компании GWP, согласно которым если абонент во время не заплатит за воду, ему отключают электроэнергию. Сама же компания, по словам Джибладзе, не чувствует никакой ответственности перед абонентами.

"К сожалению, население Грузии не может эффективно защищать свои права, так как, до сих пор компания не оформила контракты с каждым абонентом, где были бы указаны права и обязанности сторон", - заяви Джибладзе.

Лента новостей
0