Между Батуми и Москвой начинается прямое авиасообщение

Подписаться
По словам представителя авиакомпании "Аирзена", все билеты на самолета CRJ рейса Москва-Батуми проданы и гостей из Москвы в батумском аэропорту будут встречать народные ансамбли песни и танца.

ТБИЛИСИ, 21 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Первый рейс Москва-Батуми грузинской авиакомпании "Аирзена" (Airzena Georgian Airways) прибудет в Батуми во вторник, 21 июня, к 18.00 часов по местному времени, сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы авиакомпании Нино Гиоргобиани во вторник.

Рейсы Батуми-Москва-Батуми с 21 июня будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и воскресеньям.

По словам Гиоргобиани, все билеты на самолета CRJ рейса Москва-Батуми проданы и гостей из Москвы в батумском аэропорту будут встречать народные ансамбли песни и танца.

Представитель авиакомпании также отметила, что с 18 июня осуществляются полеты в направлении Батуми-Баку-Батуми три раза в неделю - по понедельникам, средам и субботам.

С 5 июня авиакомпания начала выполнение полетов Батуми-Тель-Авив–Батуми, рейсы назначены на воскресенье. По словам Гиоргобиани, туристический поток из Израиля возрастает ежедневно: только в результате трех рейсов с Тель-Авива в Батуми "Аирзена" перевезла 350 туристов.

Кроме этого, к уже назначенным рейсам Батуми-Киев-Батуми добавятся дополнительные, и вместо трех раз в неделю полеты будут выполняться ежедневно. С конца июня планируется назначение рейсов из Батуми в Тегеран. Что касается рейса Тбилиси-Батуми-Тбилиси, полеты выполняются ежедневно.

"Руководство авиакомпании считает, что назначение этих рейсов будет способствовать привлечению туристов в регион Аджарии, что окажет влияние на развитии экономики и бизнес-среды региона. В этом году большее количество туристов посетит не только обновленный Батуми, но и расположенный в двух часах пути новый курорт Анаклия", - отметила Гиоргобиани.

По статистическим данным, только в течение недели в ходе выполнения указанных выше рейсов "Аирзена" доставила в Батуми 750 туристов.

Лента новостей
0