МВД Грузии в четверг распространит информацию о планах оппозиционной партии

Подписаться
"Министерство 23 июня в 12.00 проведет специальный брифинг, на котором предоставит общественности информацию о тех планах членов партии, которые они должны были осуществить до конца мая", - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 23 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии в четверг распространит информацию о планах, осуществление которых планировалось одной из партий оппозиционного спектра в конце мая.

В официальном заявлении правоохранительного ведомства страны конкретно не говорится, о какой оппозиционной организации идет речь.

"Сегодня представители одной из оппозиционных партий заявили о задержании отдельных членов их организации и опротестовали этот факт. Министерство 23 июня в 12.00 проведет специальный брифинг, на котором предоставит общественности информацию о тех планах членов партии, которые они должны были осуществить до конца мая", - говорится в заявлении МВД, распространенном 22 июня.

Председатель "Грузинской партии", экс-омбудсмен Созар Субари перед этим в среду на пресс-конференции заявил, что грузинские власти "начали новую волну репрессий против оппозиции в открытой форме".

Созари заявил, что в ночь на среду представители правоохранительных органов по "надуманным мотивам" задержали в собственном доме руководителя региональной организации "Грузинской партии" в Восточной Грузии Левана Терашвили. "Около 20 вооруженных сотрудников полиции вошли в дом Терашвили. Они приказали членам семьи не двигаться, после чего отключили свет и начали обыск, а после включения света зашли в ванную и вынесли оттуда огнестрельное оружие", - утверждает Субари.

Бывший Народный защитник Грузии также заявил, что до того, как полиция вошла в дом Левана Терашвили, вечером этого же дня был задержан его брат - Кахабер Терашвили вместе с двумя активистами партии. При задержании им сообщили, что они обвиняются в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружья.

"Эти факты - продолжение той кампании, которую начали власти во время майских событий", - заявляет Субари.

Лента новостей
0