Тбилиси намерен продолжить углублять отношения с Евросоюзом

Подписаться
"Грузия не намерена останавливаться на том, чего достигла на этом этапе в отношениях с Евросоюзом",- заявил вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 23 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, вице-премьер Георгий Барамидзе открыл в четверг международную конференцию "Сотрудничество для европейского будущего" и отметил, что Грузия продолжит углублять отношения с Евросоюзом.

В однодневной конференции, которая проходит в Доме Европы, принимают участие около ста представителей гражданского общества стран-участников инициативы Евросоюза "Восточное партнерство".

"Грузия не намерена останавливаться на том, чего достигла на этом этапе в отношениях с Евросоюзом, в частности  упрощен визовый режим для наших граждан и начались переговоры по соглашению об ассоциированном членстве", - завил госминистр на конференции.

По его словам, Грузия попытается начать переговоры по упразднению визового режима для граждан Грузии и достичь подписания соглашения о свободной и всеобъемлющей торговле с ЕС.

При этом Барамидзе акцентировал внимание на значимости адекватного отражения в соглашении об ассоциированном членстве вопросов территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также вопросов стабильности и безопасности.

В ходе конференции также обсуждается опыт Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдавии и Украины, как членов "Восточного партнерства", в направлении евроинтеграции, а также роль гражданского общества в углублении процесса интеграции.

Лента новостей
0