Израильские бизнесмены построят в Аджарии тепличное хозяйство

Подписаться
Израильские бизнесмены намерены освоить в Аджарии 23 тысячи гектаров земли, на которых будет построено фруктовое тепличное хозяйство. На первом этапе (до конца 2012 года) планируется освоить 5 тысяч гектаров.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия. Израильские бизнесмены намерены вложить инвестиции в агросектор Аджарии: с этой целью представители двух израильских компаний "Дом фруктов-STO" и "Netafimi" прибыли в автономную республику Грузии.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в правительстве Аджарии, в ходе визита, который начинается 26 июня, израильские бизнесмены встретятся с министром сельского хозяйства республики и сотрудниками министерства финансов. В ходе встреч стороны обсудят детали инвестирования в агросектор Кобулети.

Израильские бизнесмены намерены освоить в Аджарии 23 тысячи гектаров земли, на которых будет построено фруктовое тепличное хозяйство. На первом этапе (до конца 2012 года) "Дом фруктов-STO" и "Netafimi" планируют освоить 5 тысяч гектаров.

В Минфине Аджарии будут обсуждены детали продажи земли израильским бизнесменам, только после этого будет определен объем инвестиции в Кобулети. Также будут уточнены виды фруктов, которые будут разводиться на этой территории и другие детали проекта.

Израильские бизнесмены впервые прибыли в Аджарию 16 июня с целью ознакомления на месте с инвестиционной средой в регионе.

Лента новостей
0