Корея будет называть Грузию "Джорджией" - МИД

Подписаться
По словам замминистра, "Грузия заинтересована в том, чтобы продолжить интенсивные переговоры с теми странами, которые официально пока еще называют нашу страну "Грузией", и изменить это название на Georgia".

ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Южная Корея стала первой страной, которая в ответ на инициативу МИД Грузии, вместо географического названия "Грузия" отныне будет использовать английское название Georgia (Джорджия), - заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.

"Изменение названия страны с "Грузии" на "Джорджия" (Georgia) правительство Кореи подтвердило новым уставом о министерстве иностранных дел Кореи", - заявила Каландадзе.

По словам замминистра, "Грузия заинтересована в том, чтобы продолжить интенсивные переговоры с теми странами, которые официально пока еще называют нашу страну "Грузией", и изменить это название на "Джорджия" (Georgia)". 

Каландадзе отметила, что "целый ряд стран-сторонников Грузии, пока этого еще не сумели сделать".

"Хотя мы понимаем, что это связано со многими техническими проблемами. Мы считаем, что должны продолжать это инициативу, чтобы в будущем все зарубежные государства называли нашу страну "Джорджия", а не Грузия", - добавила она.

Лента новостей
0