Грузия осуществила рекордный объем экспорта в мае 2011 года

Подписаться
"Экспорт в мае месяце зафиксирован на уровне 200 миллионов долларов, что является рекордно высоким показателем для Грузии", - заявил премьер-министр.

ТБИЛИСИ, 27 июн – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер министр Грузии Ника Гилаури в понедельник заявил, что Грузия осуществила рекордный объем экспорта в мае, при этом оценив макроэкономические показатели за первый квартал этого года как обнадеживающие и позитивные.

"Экспорт в мае месяце зафиксирован на уровне 200 миллионов долларов, что является рекордно высоким показателем для Грузии", - заявил Гилаури в ходе заседания правительства.

Вместе с тем, по его словам, "прямые иностранные инвестиции достигли 172-173 миллиона долларов за первый квартал, что по сравнению с тем же периодом прошлого года в 2,3 раза больше, что является одним из главных показателей и движущей силой экономической активности".

"У нас достаточно обнадеживающие и очень позитивные экономические данные,  что подтверждает развитие экономической активности Грузии", - заявил Гилаури.

По данным Сакстата ("Грузстат"), в первом квартале 2011 года в Грузии объем прямых зарубежных инвестиций составил 173,7 миллионов долларов, что на 129,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года (75,7 млн. долларов).

Лента новостей
0