Премьер-министр Грузии доволен восстановлением Рикотского перевала

Подписаться
"...то, что должно было быть сделано за две-три недели, фактически завершено за неделю",- заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури поблагодарил в понедельник представителей министерства регионального развития и инфраструктуры, а также компании, восстанавливающие поврежденный Рикотский перевал, за проведенную работу.

Рикотский перевал, был заблокирован 18 июня сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Более того, из-за дождя из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского тоннеля потоки воды вместе с частью дороги снесли придорожный ресторан. Жертвами стихи стали шесть человек.

Двустороннее движение по перевалу, связывающему западную и восточную части Грузии, было восстановлено в обычном режиме накануне вечером.

"Хочу поблагодарить всех, кто действительно самоотверженно работал на магистрали "восток-запад" и то, что должно было быть сделано за две-три недели, фактически завершено за неделю", - заявил глава правительства на заседании правительства в понедельник.

По словам, министра регионального развития Рамаза Николаишвили, определенные работы на магистрали продолжаются, но они не будут мешать движению. Работы продолжаются и в ущелье.

"Приводим в порядок ущелье, в критических местах проводим дополнительные берегоукрепительные работы. Вместе с тем геологи проводят детальное изучение местности", - заявил Николаишвили.

По его же словам, общая стоимость работ составила приблизительно 12 миллионов лари (7,5 млн. долларов), вместо выделенных 14 миллионов (8,7 млн. долларов).

Лента новостей
0