Грузию посетит делегация внешнеполитического ведомства Испании - МИД

Подписаться
В ходе визита 28-29 июня состоятся встречи во внешнеполитическом ведомстве и аппарате госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Делегация министерства иностранных дел и сотрудничества Испании посетит Грузию 28-29 июня, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

Члены делегации проведут встречи во внешнеполитическом ведомстве и аппарате госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

"Мы надеемся, что в ходе визита предложим испанской стороне полную картину общественно-политической обстановки в Грузии. Испания очень активно поддерживает нашу страну и оказывает помощь в налаживании дипотношений со странами Латинской Америки", - заявила Каландадзе.

Замминистра выразила также надежду, что в ходе визита будут затронуты проблемы в визовой сфере между Грузией и Испанией.

"Испания не имеет собственного представительства в Грузии, что усложняет получение виз для наших граждан. Рассчитываем, что одним из обсуждаемых вопросов станет содействие упрощению процесса получения визы", - сказала замминистра.

Лента новостей
0