Президент Грузии примет американских конргессменов в Батуми

Подписаться
"Этот визит является продолжением очень интенсивных переговоров с политическими кругами США...", - заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник в приморском городе Батуми встретится с делегацией американских конгрессменов, прибывших в Грузию для ознакомления с проводимыми в стране реформами, сообщила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

"Этот визит является продолжением очень интенсивных переговоров с политическими кругами США и тех взаимоотношений, которые сложились между Грузией и США в рамках стратегического партнерства", - заявила Манджгаладзе.

По ее словам, на встрече будет обсужден широкий спектр вопросов, в том числе торгово-экономические взаимоотношения и безопасность региона.

Делегация из шести конгрессменов, которой руководит республиканец Дэн Бартон, в понедельник прибыла в Грузию с двухдневным визитом.

По данным МИД Грузии, с апреля это уже пятая делегация конгрессменов США, которая посещает Грузию, что говорит о том, что интерес представителей законодательной власти США к Грузии вырос.

В ходе визита запланированы также встречи с премьер-министром Николозом Гилаури и секретарем Совета национальной безопасности Георгием Бокерия.

Лента новостей
0