В Риге устроят самый большой пикник в Балтии под названием "Боржоми"

Подписаться
Около 73% офисных сотрудников во время обеденного перерыва никогда не покидают бюро, 26% из них – обедают в рабочих помещениях, 38% из них предпочитают еду быстрого приготовления, а 9% вообще никогда не обедают.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия. В Риге 28 июня будет организован самый большой пикник в странах Балтии. Цель ланч-мероприятия под названием "Боржоми" - призвать людей выйти из офиса, больше времени проводить на свежем воздухе и по возможности обедать в парках города. Пикник пройдет в столичном Верманском парке, сообщает портал ShowTime Delfi.lv.

Согласно опросам общественного мнения, около 73% офисных сотрудников во время обеденного перерыва никогда не покидают бюро, 26% из них – обедают в рабочих помещениях, 38% из них предпочитают еду быстрого приготовления, а 9% вообще никогда не обедают.

"Душные помещения, работа у компьютера и нерегулярное питание пагубно влияет на здоровье офисных сотрудников, однако, этому уделяется слишком мало внимания", - полагает генеральный директор компании "IDS Borjomi Europe" Ираклий Бокучава.

По его словам, производитель минеральной воды "Боржоми" всегда ратовал за здоровый образ жизни, поэтому обратил внимание на то, что офисные сотрудники редко покидают бюро в обеденное время и мало двигаются. Организуя самый большой пикник в Балтии, "Боржоми" стремится ввести традицию среди офисных сотрудников обедать на свежем воздухе в парках латвийской столицы, которых в центре достаточно.

28 июня каждый офисный сотрудник сможет принять участие в настоящем пикнике в Верманском парке, где его будут ждать обеденные наборы от "Боржоми", хорошее настроение, свежий воздух и музыкальное сопровождение группы "Диксилендс".

"Выходите из офиса, будьте ближе к природе, обедайте на свежем воздухе каждый день, это придаст сил и бодрости", - говорит Ираклий Бокучава.

источник - портал ShowTime Delfi.lv.

Лента новостей
0