Администрация Саакашвили благодарна всем, кто восстанавливал Рикотский перевал

Подписаться
"Мы благодарим всех тех людей, которые непосредственно выполняли работу на перевале. Проделана очень важная и сложная основная работа...", - заявила пресс-спикер президента Грузии.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Администрация президента Грузии благодарит всех людей, работающих над восстановлением поврежденного от наводнения Рикотского перевала, и заявляет, что работы продолжатся, пока инфраструктура не будет полностью приведена в порядок.

Соединяющий восточную и западную части страны Рикотский перевал был заблокирован 18 июня сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Более того, из-за дождя из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского тоннеля потоки воды вместе с частью дороги снесли придорожный ресторан. Жертвами стихи стали шесть человек.

Двустороннее движение по перевалу восстановлено в обычном режиме с минувшего воскресенья.

"Мы благодарим всех тех людей, которые непосредственно выполняли работу на перевале. Проделана очень важная и сложная основная работа...", - заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник.

По ее словам, за ходом восстановительных работ лично следил президент.

Манджгаладзе подчеркнула, что работы на центральной магистрали продолжатся до тех пор, пока "инфраструктура основательно не будет приведена в порядок".

Лента новостей
0