В Тбилиси от кишечной инфекции скончался ребенок– ТВ

Подписаться
Ребенок был доставлен в больницу с симптомами кишечной инфекции в тяжелом состоянии, и врачи не смогли его спасти.

ТБИЛИСИ, 29 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Одиннадцатилетний ребенок в среду скончался от кишечной инфекции в Тбилисской детской клинике имени Иашвили, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

По данным телекомпании, ребенок был доставлен в больницу с симптомами кишечной инфекции в тяжелом состоянии, и врачи не смогли его спасти.

Пока не установлено был ли причиной смерти смертельный штам E.coli. Будет проведена соответствующая экспертиза.

Кишечная инфекция в Европе в этом году изначально была зафиксирована на севере Германии. Вначале предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это опасение не подтвердилось.

Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

Симптомы заболевания  кишечной инфекцией – слабость, потливость, кровавая диарея. Нарушение функции почек, в случае необращения к врачам, может привести к летальному исходу.

Лента новостей
0