Отношения между Грузией и Арменией находятся на самом высоком уровне - Вашадзе

Подписаться
"Таких отношений как сегодня никогда не было между двумя государствами", - заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 29 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Отношения между Грузией и Арменией сегодня находятся на самом высоком уровне, заявил в среду журналистам глава МИД Грузии Григол Вашадзе по итогам встречи со своим армянским коллегой.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян прибыл в Грузию во вторник вечером с двухдневным рабочим визитом.

"Таких отношений как сегодня никогда не было между двумя государствами. В этом большая заслуга президентов двух стран. Хотя, у нас никогда не было плохих отношений", - заявил Вашадзе.

По его словам, ранее стороны договорились встречаться три-четыре раз в год, и это соглашение выполняется.

"Я и мой друг и коллега Эдвард Налбандян встречаемся так часто именно для того, чтобы между Грузией и Арменией не было никаких проблемных вопросов", - отметил Вашадзе.

По словам грузинского министра, в ходе встречи были рассмотрены все актуальные вопросы двусторонних и многосторонних отношений, в том числе, визиты на высшем уровне и сотрудничество в рамках международных организаций. Были обсуждены также вопросы развития сотрудничества в сферах транспорта, экономики, торговли и других сферах, а также гуманитарные вопросы.

"Мы обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений и ход выполнения договоренностей, достигнутых во время последней встречи президентов наших стран. Наметили в перспективе шаги, которые будут укреплять и расширять наши двусторонние отношения в самих разных областях", - заявил журналистам Налбандян.

Между тем, он отметил, что "между двумя странами нет нерешенных вопросов".

Визит Налбандяна является ответным на визит главы МИД Грузии в Армению, который состоялся в апреле.

В ходе визита, в среду глава МИД Армении проведет встречу с представителями армянской диаспоры.

Лента новостей
0