Илиа Второй осмотрел строительство вблизи российско-грузинской границы

Подписаться
Глава Грузинской церкви в Казбегском районе осмотрел строительство 4-километрового участка автотрассы и монастырского комплекса имени архангелов Михаила и Гавриила в Дарьяльском ущелье.

ТБИЛИСИ, 29 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй в среду осмотрел в Казбегском районе (Восточная Грузия) строительство 4-километрового участка автодороги Сно-Ахалцихе-Джута.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства регионального развития и инфраструктуры, Патриарха Грузинской церкви сопровождал глава ведомства Рамаз Николаишвили.

Помимо дорожных работ Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженейший Илиа Второй и Рамаз Николаишвили осмотрели строительство монастырского комплекса имени архангелов Михаила и Гавриила в Дарьяльском ущелье.

Комплекс строится на близлежащей к грузино-российской государственной границе территории.

По данным министерства регионального развития, строящийся отрезок дороги берет начало на 120-м километре автомобильной трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс и завершается в селе Сно на прилегающей к резиденции Патриарха территории.

Строительные работы предусматривают реабилитацию сточных каналов, устройство специальных сооружений и укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Проект осуществляется при финансировании Всемирного банка.

Лента новостей
0