Советы по досрочному освобождению в Грузии приняли решение по 27 заключенным

Подписаться
Советы по досрочному освобождению на заседании в четверг приняли решение об освобождении 27 заключенных, в том числе несовершеннолетних.

ТБИЛИСИ, 30 июн - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Советы по досрочному освобождению на заседании в четверг приняли решение об освобождении 27 заключенных, в том числе несовершеннолетних, сообщает министерство пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Грузии.

Согласно новому Кодексу о заключении, вместо Комиссии по условно-досрочному освобождению отныне действуют три совета по досрочному освобождению - в Восточной Грузии, Западной Грузии и по делам несовершеннолетних, которые в ходе заседаний проводят собеседования с заключенными раз в три месяца и принимают решения об условно-досрочном освобождении или об изменении меры наказания.

Решения совета, в который входят представители министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи, Национального агентства пробации, местных НПО, Верховного совета юстиции и представителей органов местного самоуправления, являются окончательными и не требуют решения суда, как это было в случае с Комиссией по условно-досрочному освобождению.

Лента новостей
0