На дело задержанных в Грузии фотожурналистов наложен гриф секретности

Подписаться
"Я уже встретился со своим подзащитным (Абдаладзе), он в нормальном состоянии", - заявил адвокат Рамаз Чинчаладзе.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. На дело фотожурналистов, задержанных в Грузии по обвинению в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, наложен гриф "Секретно", заявил в четверг корр. "Новости-Грузия" адвокат одного из задержанных Рамаз Чинчаладзе.

Четверо фотожурналистов были задержаны контрразведкой МВД Грузии в ночь на четверг. Среди них представитель Европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший с МИД Грузии по контракту.

"На дело фотографов положен гриф "Секретно"… Я уже встретился со своим подзащитным (Абдаладзе), он в нормальном состоянии. Комментарии о деталях дела я смогу дать чуть позже", - заявил Чинчаладзе.

По данным грузинских СМИ, в ночь на четверг был задержан также журналист, фоторепортер Associated Press Шах Айвазов, но днем он был освобожден. По словам Айвазова, его допрашивали в статусе свидетеля.

Лента новостей
0