Бурджанадзе продолжает встречи в рамках второго этапа европейского турне

Подписаться
Экс-спикер парламента Грузии передала главе кабинета президента Евросоюза пакет документов, фото- и видео материалы, отображающие объективную реальность в связи с майскими событиями в Грузии.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Один из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе в ходе европейского турне провела ряд важных встреч, в том числе с главой кабинета президента ЕС, представителями неправительственных организаций и СМИ, сообщает пресс-служба оппозиционного объединения в четверг.

По информации пресс-службы, экс-спикер парламента Грузии передала главе кабинета президента Евросоюза - влиятельному политику Франсиско ван Далесу пакет документов документы, фото- и видео материалы, которые отображают объективную реальность в связи с майскими событиями в Грузии.

В пресс-службе "Народного собрания" отметили, что эти документы детально рассказывают о "карательной спецоперации" против участников акции протеста в ночь 26 мая в центре Тбилиси и фактах нарушения прав человека представителями силовых структур.

"Можно сказать с уверенностью, что наши европейские коллеги ежедневно убеждаются во мнении, что Европа получила нового диктатора в лице президента Саакашвили", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках первого этапа европейского турне 23-24 июня Бурджанадзе в Брюсселе провела встречи с представителями СМИ и законодательной власти Бельгии в связи с майскими событиями в Грузии, разгоном акции "Народного собрания" 26 мая в Тбилиси.

Лента новостей
0