Южная Корея будет внедрять инновационные технологии в железную дорогу Грузии

железная дорога, пассажирский поезд
железная дорога, пассажирский поезд - Sputnik Грузия
Подписаться
Во время встречи представителей сторон было принято решение о теоретической и практической переподготовке в Южной Корее нескольких десятков грузинских специалистов.

ТБИЛИСИ, 7 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Находящийся с официальным визитом в Южной Корее министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили встретился с президентом государственной железнодорожной компании, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства.

"Эти контакты имеют для Грузии важное значение, так как Южная Корея является одним из государств, занимающих в мире лидирующее место в железнодорожной сфере. Тем более, когда в Грузии ведутся активные работы по развитию скоростных железнодорожных линий", - сказано в сообщении.

На встрече обсуждалось сотрудничество для внедрения новейших технологий в железнодорожную систему Грузии. Было принято решение о теоретической и практической переподготовке в Корее нескольких десятков грузинских специалистов.

Помимо этого, южнокорейская сторона выразила интерес к участию в тендерах в сфере железной дороги и внедрении инновационных технологий в Грузии.

Лента новостей
0