Во втором этапе Лиги Европы УЕФА грузинский "Металлург" сыграет с "Иртышом"

Команда продолжит борьбу во втором этапе Лиги Европы УЕФА, где очередным соперником будет казахстанский "Иртыш", который уступив в первом матче на выезде польской "Ягеллонии" - 1:0, в ответной встрече вышел вперед - 2:0.

ТБИЛИСИ, 8 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Бронзовый призер чемпионата Грузии по футболу, перед новым сезоном сменивший вывеску "Олимпи" на старое название "Металлург", и в повторном матче на своем поле в Рустави не уступил ереванскому "Бананцу" (Армения), сыграв вничью - 1:1, но победа в первой игре на выезде со счетом 1:0, сделала бесспорным превосходство грузинских металлургов.

А в матче грузинского "Металлурга" и армянского "Бананца" события развивались непохоже на ереванский матч, так как забивший там победный гол Ираклий Кобалия из-за его удаления с поля в ответной встрече был вынужден пропустить игру. Но тут отличился полузащитник руставцев Георгий Микаберидзе, который в первом же тайме - на 18-й минуте открыл счет после небольшого замешательства у ворот ереванцев - 1:0.

После перерыва бразильский легионер "Бананца" Ду Бала на 72-й минуте сначала заработал, а затем удачно пробил пенальти, сравняв счет - 1:1.

Из-за сильной жары футболисты подустали и к концу матча темп явно спал, хотя руставцы эпизодически оживлялись и наносили удары по воротам гостей, которые в свою очередь тоже пытались контратаковать, но безрезультатно.

Команды играли в следующих составах:

"Металлург" (Рустави) - Батиашвили, Квахадзе, Джапаридзе, Махвиладзе, Орбеладзе, Размадзе, Маисурадзе, Гецадзе (Павлиашвили, 79), Микаберидзе (Кавтарадзе, 39), Ткемаладзе (Абурджания, 90+2), Модебадзе; главный тренер Армаз Джеладзе.

"Бананц" (Ереван) - Непогодов, Хачатрян, Аракелян (Дагбашьян, 34), Эдигарян, Восканян (Бруно Кореа, 66), Ду Бала, Балабекян, Петросян, Амбарцумян, Суджян (Ованесян, 58) Дашьян, Суджян (Ованесян, 58) ; главный тренер Рафаель Назарян;

Арбитр Нил Дойл (Ирландия).

В следующем туре первый матч с "Иртышом" (Казахстан) руставский "Металлург" проведет на своем поле 14 июля, а ответную игру - в Павлодаре - 21 июля.