В Барселоне состоялась жеребьевка баскетбольного Еврочелленджа-2011/2012

Подписаться
FIBA-Europe изначально назвала команды, которые примут участие в розыгрыше Еврочелленджа-2011/2012 среди баскетбольных клубов континента. После довольно длительной паузы на европрейскую арену выходят грузинские клубы - "Армия" и "Сохуми".

ТБИЛИСИ, 8 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Барселоне (Испания) состоялась жеребьевка команд-участников розыгрыша Еврочелленджа-2011/2012 среди баскетбольных клубов континента.

FIBA-Europe изначально назвала команды, которые примут участие в розыгрыше Еврочелленджа-2011/2012 среди баскетбольных клубов континента. После довольно длительной паузы на европрейскую арену выходят грузинские клубы - "Армия" и "Сохуми".

Всего в Еврочеллендже-2011/2012 примут участие 32 лучшие команды Европы, из которых 27 уже известны. 8 клубов будут определены после проведения отборочного турнира, а 19 уже прямо имеют такое право.

Среди этих избранных и грузинская команда "Армия". Кроме нее такой же чести удостоились "Антверпен" (Бельгия), "Остенде" (Бельгия), "Керавнос" (Кипр), "Говерла" (Украина), "Нижний Новгород" (Россия), "Химик" (Украина), "Эрдине" (Турция), "Готинген" (Германия), "По-Ортез" (Франция), "Нитра" (Словакия), "Телеком-Бонн" (Германия), "Пардубице" (Чехия), "Турк телеком" (Турция), "Руан" (Франция), "Клуж" (Румыния), "Ольденбург" (Германия), "Лейден" (Голландия),  и "Фуэнлабрада" (Испания). 

Еще 10 клубов, в числе которых фигурирует и грузинский "Сохуми", будут бороться в квалификационной группе за 5 путевок. В таком же положении находятся еще "Трайскирхен" (Австрия), "Минск-2006" (Беларусь), "Атомерому" (Венгрия), "Тампере" (Финляндия), "Спартак-Приморье" (Россия), "Енисей" (Россия), "Шолнок" (Венгрия), "Красные крылья" (Россия) и "Триумф" (Россия).

32 клуба на первом групповом этапе будут разделены по 4 команды на 8 и будут играть по системек разьездов. В топ-16 попадут по две лучшие команды из каждой группы, которые в свою очередь составят 4 группы по 4 клуба. по 2 лучших команды выйдут в 1/4 финала, а первая "четверка" выступит в финале четверых.

Жеребьевка в Барселоне определила сроперников, которым предстоит пройти квалификационный раунд для продолжения борьбы в Еврочеллендже-2011/2012.

Раз грузинская "Армия" заслужила право быть среди избранных, то лишь наш "Сохуми" ожидал с трепетом результатов жеребьевки. И ему выпал в соперники довольно солидный "Минск-2006" (Беларусь). Первый матч этих соперников пройдет в тбилисском Дворце спорта 4 октября, а ответная игра - в минском Дворце спорта 11 октября. Победитель войдет в группу "G", где собираются "Турк-телеком" (Турция), "Телеком-Бонн" (Германия) и кто-то из квалификационного раунда Еврокубка - "Пинар Каршиакаса" (Турция) или "Ле Ман".

Грузинский чемпион "Армия", обеспечивший себе участие в регулярном сезоне, вошел в группу "В", где собираются "Лейден" (Голландия), "Готинген" (Германия) и кто-то из квалификации Еврокубка - "Бешикташ" (Турция) или "Дексия Монс" (Бельгия). "Армия" включится в борьбу 11 ноября, когда в Тбилиси приедет "Готинген" (Германия). Затем 15 ноября будет игра на выезде с кем то из двух ("Бешикташ" или "Дексия Монс"), 22-го же примет у себя голландского чемпиона - "Лейден". Затем в декабре пройдет второй круг с ответными матчами.

Лента новостей
0