Грузинская ЖД переходит на чрезвычайный режим работы в связи с курортным сезоном

Подписаться
Для перевозки увеличенного потока пассажиров, по направлению Тбилиси-Батуми-Тбилиси будет курсировать четыре поезда - утренний, дневной и два ночных поезда.

ТБИЛИСИ, 8 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В связи с началом курортного сезона в Грузии, со следующей недели ООО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) переходит на чрезвычайный режим работы, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ГЖД.

Для перевозки увеличенного потока пассажиров, по направлению Тбилиси-Батуми-Тбилиси будет курсировать четыре поезда -  утренний, дневной и два ночных поезда.

Помимо этого, по другим маршрутам к основному составу поездов будут добавлены вагоны.

Изменен также порядок продажи билетов. В частности, отныне билеты не будут бронироваться и с 11 июля все желающие смогут приобрести их даже за 40 дней до отъезда в оба направления.

Как поясняют  в ГЖД, это решение вызвано тем, что в течение каждого курортного сезона бронированием билетов искусственно создавался  дефицит.

Приобрести билеты можно будет в железнодорожных кассах, по электронной системе Paybox, Интернету и посредством туристических агентств.

Стоимость пассажирских билетов не изменилась и колеблется в зависимости от класса вагона, от 5 до 40 лари (от 3  до 25 долларов).

Лента новостей
0