Акция солидарности с задержанными фоторепортерами - ФОТО

Подписаться
Перед вторым корпусом МВД Грузии, так называемым "зданием модуля", в пятницу днем группа журналистов, и представители ряда политических и неправительственных организаций провели акцию солидарности с задержанными фоторепортерами, обвиняемыми в шпионаже.

Перед вторым корпусом МВД Грузии, так называемым "зданием модуля", в пятницу днем группа журналистов, и представители ряда политических и неправительственных организаций провели акцию солидарности с задержанными фоторепортерами, обвиняемыми в шпионаже.

© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Перед вторым корпусом МВД Грузии, так называемым "зданием модуля", еще в пятницу днем 8 июля группа журналистов, и представители ряда политических и неправительственных организаций провели акцию солидарности с задержанными фоторепортерами, обвиняемыми в шпионаже. Акция была проведена по инициативе «Алиа-холдинга».
Перед вторым корпусом МВД Грузии, так называемым зданием модуля, еще в пятницу днем 8 июля группа журналистов, и представители ряда политических и неправительственных организаций провели акцию солидарности с задержанными фоторепортерами, обвиняемыми в шпионаже. Акция была проведена по инициативе «Алиа-холдинга». - Sputnik Грузия
1/10
Перед вторым корпусом МВД Грузии, так называемым "зданием модуля", еще в пятницу днем 8 июля группа журналистов, и представители ряда политических и неправительственных организаций провели акцию солидарности с задержанными фоторепортерами, обвиняемыми в шпионаже. Акция была проведена по инициативе «Алиа-холдинга».
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Среди задержанных департаментом контрразведки МВД Грузии: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии. МВД Грузии заявило, что "задержанные обвиняются в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, исходя из их служебного положения, в ущерб интересам Грузии".
Среди задержанных департаментом контрразведки МВД Грузии: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии. МВД Грузии заявило, что задержанные обвиняются в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, исходя из их служебного положения, в ущерб интересам Грузии. - Sputnik Грузия
2/10
Среди задержанных департаментом контрразведки МВД Грузии: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии. МВД Грузии заявило, что "задержанные обвиняются в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, исходя из их служебного положения, в ущерб интересам Грузии".
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA В акции у здания МВД участвовало около 20 человек. Повязав на глаза черные ленты, они выстроились в цепь вдоль проезжей части, взявшись за руки. Как участники акции заявили журналистам, черная лента символизирует, что в Грузии свобода слова в опасности.
В акции у здания МВД участвовало около 20 человек. Повязав на глаза черные ленты, они выстроились в цепь вдоль проезжей части, взявшись за руки. Как участники акции заявили журналистам, черная лента символизирует, что в Грузии свобода слова в опасности. - Sputnik Грузия
3/10
В акции у здания МВД участвовало около 20 человек. Повязав на глаза черные ленты, они выстроились в цепь вдоль проезжей части, взявшись за руки. Как участники акции заявили журналистам, черная лента символизирует, что в Грузии свобода слова в опасности.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Один из участников акции, редактор "Алиа Холдинга" Дмитрий Тикарадзе.
Один из участников акции, редактор Алиа Холдинга Дмитрий Тикарадзе. - Sputnik Грузия
4/10
Один из участников акции, редактор "Алиа Холдинга" Дмитрий Тикарадзе.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Руководитель движения "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия дает комментарии прессе. Она уверена, что фоторепортеры задержаны незаконно и их арест нужен властям, чтобы отвлечь внимание от других тем.
Руководитель движения Солидарность незаконным заключенным Эка Беселия дает комментарии прессе. Она уверена, что фоторепортеры задержаны незаконно и их арест нужен властям, чтобы отвлечь внимание от других тем. - Sputnik Грузия
5/10
Руководитель движения "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия дает комментарии прессе. Она уверена, что фоторепортеры задержаны незаконно и их арест нужен властям, чтобы отвлечь внимание от других тем.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Участники акции также потребовали снятия с дела задержанных фоторепортеров грифа «Секретно», так как по их словам, вокруг данного дела существует полный вакуум, а общественность должна быть информирована о всех деталях. Акция была в пятницу, а уже в субботу МВД Грузии распространило показания задержанных Ираклия и Натии Геденидзе, записи телефонных разговоров и ряд других материалов, которые составляют часть дела против арестованных фоторепортеров.
Участники акции также потребовали снятия с дела задержанных фоторепортеров грифа «Секретно», так как по их словам, вокруг данного дела существует полный вакуум, а общественность должна быть информирована о всех деталях. Акция была в пятницу, а уже в субботу МВД Грузии распространило показания задержанных Ираклия и Натии Геденидзе, записи телефонных разговоров и ряд других материалов, которые составляют часть дела против арестованных фоторепортеров. - Sputnik Грузия
6/10
Участники акции также потребовали снятия с дела задержанных фоторепортеров грифа «Секретно», так как по их словам, вокруг данного дела существует полный вакуум, а общественность должна быть информирована о всех деталях. Акция была в пятницу, а уже в субботу МВД Грузии распространило показания задержанных Ираклия и Натии Геденидзе, записи телефонных разговоров и ряд других материалов, которые составляют часть дела против арестованных фоторепортеров.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAС журналистами беседует адвокат одного из задержанных фоторепортеров, Георгия Абдаладзе, Реваз Чинчаладзе. До сих пор, по его словам, Абдаладзе не признает своей вины и в знак протеста объявил голодовку.
С журналистами беседует адвокат одного из задержанных фоторепортеров, Георгия Абдаладзе, Реваз Чинчаладзе. До сих пор, по его словам, Абдаладзе не признает своей вины и в знак протеста объявил голодовку. - Sputnik Грузия
7/10
С журналистами беседует адвокат одного из задержанных фоторепортеров, Георгия Абдаладзе, Реваз Чинчаладзе. До сих пор, по его словам, Абдаладзе не признает своей вины и в знак протеста объявил голодовку.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Полиция не препятствовала проведению акции, лишь попросив ее участников не занимать проезжую часть дороги и не мешать движению автомашин.
Полиция не препятствовала проведению акции, лишь попросив ее участников не занимать проезжую часть дороги и не мешать движению автомашин. - Sputnik Грузия
8/10
Полиция не препятствовала проведению акции, лишь попросив ее участников не занимать проезжую часть дороги и не мешать движению автомашин.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA В субботу 9 июля МВД Грузии заявило, что задержанные фоторепортеры обвиняются в сотрудничестве с ГРУ Минобороны России. "В ходе следствия установлено, что Курцикидзе был связан с сотрудниками ГРУ Минобороны РФ, в частности, с сотрудниками ГРУ - А. Синицыным и С. Окроковым, которые разыскивались правоохранительными органами Грузии... С помощью Геденидзе и Абдаладзе, Курцикидзе передавал материалы, содержащие секретные данные, гражданам РФ", - сказано в заявлении.
В субботу 9 июля МВД Грузии заявило, что задержанные фоторепортеры обвиняются в сотрудничестве с ГРУ Минобороны России. В ходе следствия установлено, что Курцикидзе был связан с сотрудниками ГРУ Минобороны РФ, в частности, с сотрудниками ГРУ - А. Синицыным и С. Окроковым, которые разыскивались правоохранительными органами Грузии... С помощью Геденидзе и Абдаладзе, Курцикидзе передавал материалы, содержащие секретные данные, гражданам РФ, - сказано в заявлении. - Sputnik Грузия
9/10
В субботу 9 июля МВД Грузии заявило, что задержанные фоторепортеры обвиняются в сотрудничестве с ГРУ Минобороны России. "В ходе следствия установлено, что Курцикидзе был связан с сотрудниками ГРУ Минобороны РФ, в частности, с сотрудниками ГРУ - А. Синицыным и С. Окроковым, которые разыскивались правоохранительными органами Грузии... С помощью Геденидзе и Абдаладзе, Курцикидзе передавал материалы, содержащие секретные данные, гражданам РФ", - сказано в заявлении.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Официальное обвинение задержанным - Геденидзе, Абдаладзе и Курцикидзе, было предъявлено в ночь на субботу 9 июля по статье 314-й - шпионаж. Затем дело было передано в суд. Супруга Ираклия - Натия Геденидзе, была освобождена под залог в размере 10 тыс лари. В настоящее время она находится дома. В отношении Геденидзе, Абдаладзе, и Курцикидзе Тбилисский городской суд в субботу избрал двухмесячное предварительное заключение на время следствия, до судебного процесса, который по словам адвокатов задержанных начнется 1 сентября и будет проходить в закрытом режиме.
Официальное обвинение задержанным - Геденидзе, Абдаладзе и Курцикидзе, было предъявлено в ночь на субботу 9 июля по статье 314-й - шпионаж. Затем дело было передано в суд. Супруга Ираклия - Натия Геденидзе, была освобождена под залог в размере 10 тыс лари. В настоящее время она находится дома. В отношении Геденидзе, Абдаладзе, и Курцикидзе Тбилисский городской суд в субботу избрал двухмесячное предварительное заключение на время следствия, до судебного процесса, который по словам адвокатов задержанных начнется 1 сентября и будет проходить в закрытом режиме. - Sputnik Грузия
10/10
Официальное обвинение задержанным - Геденидзе, Абдаладзе и Курцикидзе, было предъявлено в ночь на субботу 9 июля по статье 314-й - шпионаж. Затем дело было передано в суд. Супруга Ираклия - Натия Геденидзе, была освобождена под залог в размере 10 тыс лари. В настоящее время она находится дома. В отношении Геденидзе, Абдаладзе, и Курцикидзе Тбилисский городской суд в субботу избрал двухмесячное предварительное заключение на время следствия, до судебного процесса, который по словам адвокатов задержанных начнется 1 сентября и будет проходить в закрытом режиме.
Лента новостей
0