IWPR проводит в Грузии армяно-азербайджанскую журналистскую миссию

Подписаться
Новая миссия является частью проекта "Соседи", который сосредоточен на вопросах, касающихся армянских и азербайджанских граждан общин, компактно проживающих в двух регионах Восточной Грузии.

ТБИЛИСИ, 13 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Институт по освещению войны и мира (IWPR) с 13 по 15 июля проводит в Грузии совместную армяно-азербайджанскую журналистскую миссию, в рамках которой представители СМИ будут работать по вопросам национальных меньшинств.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в IWPR, новая миссия является частью проекта "Соседи", который сосредоточен на вопросах, касающихся армянских и азербайджанских общин, компактно проживающих в двух регионах Восточной Грузии - Квемо Картли и Самцхе-Джавахети.

"В ходе новой миссии в Грузии журналисты примут участие в семинарах, проведут встречи с представителями местных властей, аналитиками, экспертами и представителями НПО, работающими над вопросами, имеющими отношение к национальным и религиозным меньшинствам", - сказано в сообщении.

Для создания статей, предназначенных для публикации в СМИ и для совместных статей, публикуемых IWPR, журналисты будут работать в межнациональных группах.

Проект "Соседи" является уникальной платформой для сотрудничества армянских и азербайджанских журналистов, позволяющей, несмотря на существующий между странами конфликт, наладить взаимоотношения и предоставляющей обоим сообществам необходимые ресурсы, информацию и возможности для коммуникации.

Проект направлен на упразднение коммуникационных барьеров и создание в регионе "единого информационного пространства", необходимого для решения существующих разногласий и изменения ложных представлений, которые негативно влияют на создание объективных новостей в регионе.

В рамках проекта тридцать молодых журналистов из Армении и Азербайджана уже прошли тренинги в IWPR по различным вопросам.

Лента новостей
0