Посол США посетил летний лагерь подготовки учителей в Восточной Грузии

Подписаться
Программа гражданского образования и подготовки учителей осуществляется при поддержке американского агентства USAID, продолжительность - три года, стоимость - 2,69 миллиона долларов.

ТБИЛИСИ, 13 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава дипмиссии Джон Басс
посетил в среду летний лагерь программы гражданского образования и подготовки учителей при учебном центре Свободного университета на территории озера Базалети, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства.

Американский посол провел встречу с участниками встречи - 75 учениками и 10 учителями.

"Летний лагерь призван способствовать активному включению молодежи в гражданскую жизнь и их участие в демократических процессах страны", - сказано в сообщении.

Программа гражданского образования и подготовки учителей осуществляется при поддержке Агентства международного развития США (USAID). Продолжительность программы три года, стоимость - 2,69 миллиона долларов.

Программа проходит в 479 школах разных регионов Грузии. Цель - рост уровня гражданского образования в школах. В рамках программы в грузинских публичных школах действуют 100 клубов гражданского образования.

Программа началась в июле 2010 года. С этого времени выданы 100 грантов для финансирования совместных проектов учителей и учащихся, также для подготовки педагогов гражданского образования.

Лента новостей
0