Грузинская служба доходов опубликовала "черный список" предпринимателей

Подписаться
Как сообщили в налоговом ведомстве, против оказавшихся в списке предприятий возбуждены уголовные дела по факту изготовления, реализации и использования фальшивых налоговых документов.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия. Служба доходов министерства финансов Грузии обнародовала список лиц, которые вели предпринимательскую деятельность по фальшивым документам: всего в "черном списке" 241 предприниматель. Ознакомится со списком можно в соответствующем разделе на веб-сайте Службы доходов www.rs.ge.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в налоговом ведомстве, против оказавшихся в списке предприятий возбуждены уголовные дела по факту изготовления, реализации и использования фальшивых налоговых документов.

Служба доходов опубликованием этих данных предупреждает всех налогоплательщиков воздержаться от предпринимательского сотрудничества с организациями, которые внесены в "черный список".

"В том случае, если предприниматель свяжет собственную деятельность с субъектом, существующим в "черном списке", то Служба доходов с особым вниманием будет наблюдать за деятельностью предпринимателя", - заявили в ведомстве.

В налоговом ведомстве отметили, что если предприниматель до сих пор имел дело с недобросовестными налогоплательщиками, Служба доходов изучит их деятельность и отреагирует только в том случае, если эта деятельность основывается на фальшивой документации.

Лента новостей
0