Жители села Ипнари на востоке Грузии эвакуированы из-за угрозы наводнения

Подписаться
"На этом этапе население села Ипнари полностью эвакуировано. Их перевели в безопасное место", - заявила представитель пресс-службы администрации региона Квемо Картли.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Жители села Ипнари района Тетрицкаро эвакуированы из-за угрозы наводнения, вызванной повреждением водохранилища, сообщила корр. "Новости Грузия" представитель пресс-службы администрации региона Квемо Картли в четверг.

По ее словам, водохранилище "Липи" повредил накануне сильный дождь.

"Существует опасность наводнения села из-за водохранилища "Липи", поэтому процесс эвакуации населения начался еще вчера. На этом этапе население села Ипнари полностью эвакуировано. Их перевели в безопасное место", - заявила представитель пресс-службы.

По ее словам, на месте мобилизованы соответствующие службы, которые пытаются изменить направление потоков воды.

Вместе с тем, представитель администрации региона Квемо Картли заявила, что до сих пор не найдена пропавшая во вторник в результате наводнения 65-летняя Ксеня Шавадзе. Женщина находилась в машине в то время, как ее унесло потоком воды. В машине в то время было пять человек, но мобилизованным на месте спасателям удалось спасти лишь четырех.

"Спасатели возобновят поиски, как только закончится работа по восстановлению водохранилища с тем, чтобы избежать его возможного разрушения", - заявила представитель пресс-службы.

Лента новостей
0