Соглашение о географических обозначениях продуктов подписали Грузия и ЕС

Подписаться
Документ предполагает защиту продукции грузинского местопроисхождения и будет способствовать обеспечению высокого качества продукции на европейском рынке и пресечению присвоения географических обозначений.

ТБИЛИСИ, 14 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Брюсселе в четверг было подписано соглашение между Грузией и Евросоюзом "О защите географических обозначений сельскохозяйственных и пищевых продуктов", сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии.

"Указанное соглашение будет способствовать защите продукции грузинского местопроисхождения и внедрению такого механизма, который сделает возможным искоренение фальсификаций, обеспечение высокого качества продукции на европейском рынке и пресечение любых попыток присвоения географических обозначений", - сказано в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве Грузии указывают, что "продукция с географическим обозначением имеет устойчивую репутацию и особое качество, что также будет способствовать расширению торговых отношений и укреплению сотрудничества с Евросоюзом".

Лента новостей
0