Грузия получит от Евросоюза более 50 млн евро на реформы в судебной системе - ЕИСП

Подписаться
Решение о выделении Грузии пакета в 50,73 миллиона евро приняла Европейская Комиссия в рамках ежегодной программы действий на 2011 год.

ТБИЛИСИ, 14 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия получит помощь от ЕС на реформу системы уголовного судопроизводства, разрешение конфликтов и решение проблем внутренне перемещенных лиц в размере 50,73 миллиона евро.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в информационном центре ЕИСП (Европейский инструмент соседства и партнерства) в четверг, такое решение приняла Европейская Комиссия в рамках ежегодной программы действий на 2011 год.

В связи с этим решением комиссар по вопросам расширения и политике соседства ЕС Штефан Фюле заявил, что "Грузия уже сделала значительный прогресс в реформировании системы уголовного судопроизводства и в оказании помощи внутренне перемещенным лицам".

"Уже достигнуты важные результаты, но многое еще предстоит сделать. Принятая сегодня программа обеспечит дальнейшее содействие в достижении поставленных целей", - отметил комиссар.

В ежегодную программу действий на 2011 год ЕС для Грузии предусмотрены следующие проекты: поддержка системы уголовного судопроизводства, поддержка пострадавших от конфликта/перемещенных лиц и принимающих их общин, рамочная программа в поддержку соглашений ЕС-Грузия и поддержка урегулирования конфликтов.

Пакет объемом в 50,73 миллиона евро будет предоставлен в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП), который является главным источником поддержки Евросоюзом Грузии и еще 16 стран-партнеров, расположенных вдоль восточной границы ЕС и в Средиземном море.

Лента новостей
0