Лига Европы УЕФА: футболисты "Гагры" крупно проиграли кипрскому "Анортосису"

Киприоты открыли счет уже на 9-й минуте, когда сербский полузащитник Неманья Вучичевич успешно сыграл на добивании. Затем дубль оформил чешский нападающий Ян Резек. Сперва он на 36-й минуте проявил расторопность в штрафной соперника и удвоил счет, а под занавес встречи на 71-1 минуте забил головой после флангового навеса. И счет стал 3:0.

ТБИЛИСИ, 17 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Обладатель Кубка Грузии - команда "Гагра" в турнире Лиги Европы выступает впервые. Накануне матча на Кипре особо выделялись два факта - первый: "Анортосис" является чуть ли не "родным" клубом нынешнего главного тренера сборной Грузии Темура Кецбая; второй: "Анортосис" из Фамагусты в городе своей прописки сыграл всего один раз - в 1963 году. Что касается "Гагры", то команда в одноименном городе и вовсе не провела ни единого матча. Стоит также отметить, что накануне старта в Лиге Европы ряды грузинского клуба пополнили Дата Сичинава из "Колхети" (Поти) и Гела Хубуа из "Баии" (Зугдиди).

Дебют у "Гагры" в Лиге Европы получился незавидный, так как сразу же крупно проиграла в Ларнаке.