Лига Европы УЕФА: футболисты тбилисского "Динамо" в Уэльсе проиграли "Ланелли"

Благодаря двум голам Джордана Фоллоуза к началу второго тайма обладатель Кубка Уэльса обзавелся комфортным преимуществом в счете. Однако тбилиссцы все же нашли в себе силы сократить отставание. Вышедший на замену Ираклий Леквтадзе заработал пенальти, который на 81-й минуте реализовал Давид Одикадзе.

ТБИЛИСИ, 17 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Уверенно обыграв в первом отборочном раунде "Милсами" (Молдова), вице-чемпион Грузии "Динамо" на сей раз сразился на выезде с обладателем Кубка Уэльса и уступил - 1:2.

"О сопернике знаем немного, - сказал накануне в интервью с UEFA.com испанский наставник "Динамо" Алекс Гарсия. - Ожидаем от него игры в британском стиле". Из-за дисквалификации на поле не выйдет автор дубля в матче с "Милсами" Робертиньо, но зато может играть Леван Хмаладзе, срок наказания которого истек. Беспокойство нового тренера тбилисцев легко объяснимо, так как дружина находится в состоянии переформирования после поступления испанского пополнения, но нет сомнения, что "Динамо" наберет обороты быстро. Об этом свидетельствует и сам ход матча в Уэльсе, потребовавшего мужества и стойкости.

В компенсированное время обладатель Кубка кубков-1980/81, правда едва не пропустил третий гол, когда Крейг Уильямс не смог реализовать выход один на один с вратарем Георгием Лория, однако размочивший счет удар Одикадзе вселяет тбилисцам надежду на конечный успех.