Лейбористы считают несерьезным заявление Ебралидзе о выделении им 200 млн долларов

Подписаться
"Это несерьезное заявление и, соответственно, лейбористы не планируют комментировать его", - заявил корр. "Новости Грузия" представитель пресс-службы Лейбористской партии Грузии.

ТБИЛИСИ, 20 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии считает несерьезным заявление президента Всемирного конгресса народов Грузии Александра Ебралидзе, который предлагает партии 200 миллионов долларов для достижения победы на парламентских выборах 2012 года.

Соответствующее заявление Ебралидзе было обнародовано на сайте конгресса в понедельник.

"Это несерьезное заявление и, соответственно, лейбористы не планируют комментировать его", - заявил корр. "Новости Грузия" представитель пресс-службы Лейбористской партии Грузии в среду.

"Предлагаю Лейбористской партии Грузии 200 миллионов долларов под ваше обязательство победить на парламентских выборах 2012 года. Единственная просьба к вам – окажите давление на президента Саакашвили, чтобы он вернул мне гражданство Грузии", - заявляет Ебралидзе.

По его словам, "чем быстрее он (Саакашвили) будет отстранен от власти, тем лучше для Грузии. Но это должно быть сделано демократическим путем, через выборы".

Между тем Ебралидзе говорит, что он никогда не давал и не намерен давать деньги "на мятежи и перевороты".

"Денег на так называемые "мятежи", "перевороты" и тому подобные антиконституционные действия я никогда не давал и давать не буду", - заявляет Ебралидзе.

В своем заявлении Ебралидзе ответил на критику лейбористов в свой адрес, а также в адрес проживающих в России других грузинских бизнесменов - Михаила Хубутия, Бадри Меладзе и других. По мнению лидеров партии, эти предприниматели объявляют себя сторонниками грузинской оппозиции, а на самом деле ее дискредитируют.

"Господа, любопытно наблюдать за тем усердием, с которым вы рекламируете меня в грузинском информационном пространстве. Чтобы облегчить вам эту работу, сообщаю: с премьер-министром России Владимиром Путиным лично не знаком. Свой бизнес в Санкт-Петербурге и Тверской области выстроил сам с партнерами, среди которых нет представителей властей России, Грузии и любой другой страны", - отмечено в заявлении Ебралидзе.

Лента новостей
0