Грузинские бизнесмены за рубежом намерены создать новую партию в Грузии

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Инициатором создания партии является беженец из Абхазии, ныне живущий в России, Миндия Гулуа. На прошлой неделе он встречался в Стамбуле с группой единомышленников из Грузии и обсуждал с ними этот вопрос.

ТБИЛИСИ, 20 июл - Новости-Грузия. В октябре на политической арене Грузии появится центристская партия. Ее создают работающие за границей грузинские бизнесмены, сообщает грузинское агентство "Пирвели".

Инициатором создания партии является беженец из Абхазии, ныне живущий в России, Миндия Гулуа. На прошлой неделе он встречался в Стамбуле с группой единомышленников из Грузии и обсуждал с ними этот вопрос.

По заявлению Гулуа, в партии будут объединены люди с чистыми биографиями и высокопрофессиональными качествами, имена которых не ассоциируются с другими политическими объединениями. Он собирается продолжить аналогичные встречи и консультации и в дальнейшем.

По словам одного из участников встречи кинорежиссера Левана Анджапаридзе, партия примет участие в парламентских выборах 2012 года. Над названием и лого партии работает известная международная пиар-компания, которая уже завершила подготовительную работу в Грузии.

Как отметил Анджапаридзе, в партию объединятся известные бизнесмены, но пока они не будут названы. Внешнеполитическим вектором партии будет - евроинтеграция и продолжение тесного партнерского сотрудничества с Соединенными Штатами и стремление к тем стандартам, которые позволят Грузии вступить в НАТО. Также задачей партии будет налаживание добрососедских отношений с Россией и другими странами.

По словам Левана Анджапаридзе, Миндия Гулуа профинансирует и его новый грузино-российский фильм. Он отметил, что среди приоритетов будущей партии будет восстановление территориальной целостности Грузии, возрождение экономики и новое осмысление развития аграрного сектора.

"Цель учредителей партии - превратить Грузию в аграрную страну такого уровня, которая сможет удовлетворить не только собственные потребности, но вывозить сельскохозяйственную продукцию на экспорт", - заявил Леван Анджапаридзе.

источник - портал "Грузия Online"

Лента новостей
0