Wikileaks: Путин посоветовал Саакашвили “готовиться"

Владимир Путин и Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
"…В качестве примера того давления, которое, по мнению президента Грузии, Россия желает осуществить, он рассказал Кайданов о той откровенной беседе, которая у него была в феврале 2008 года с президентом (тогда) России Владимиром Путиным. По словам Саакашвили, Путин сказал ему "готовься"

ТБИЛИСИ, 20 июл - Новости-Грузия. Глава российского правительства Владимир Путин посоветовал президенту Грузии Саакашвили “готовиться" - об этом говорится в отчете посла США в Грузии Джона Басса о встрече президента страны Михаила Саакашвили с замгоссекретаря США Тиной Кайданов 25 сентября 2009 года, который распространил портал Wikileaks, сообщает телеканал "ПИК".

"…В качестве примера того давления, которое, по мнению президента Грузии, Россия желает осуществить, он рассказал Кайданов о той откровенной беседе, которая у него была в феврале 2008 года с президентом (тогда) России Владимиром Путиным. По словам Саакашвили, Путин сказал ему "готовься", так как ясно, что Запад собирается признать Косово", отмечено в сообщении.

"Путин намекнул, что если Грузия воздержится от сближения с НАТО, тогда возможно Россия не признает Абхазию и Южную Осетию. По утверждению Саакашвили, из-за того, что у России напряженные отношения с Грузией, это создает Путину вызовы на всем остальном постсоветском пространстве, и конкретно упомянул усиленное присутствие России за последние месяцы в Туркмении. Он сказал, что "Россия желает закрыть осаду вокруг нас со всех сторон"…", говорится в сообщении.

Лента новостей
0