"Теласи" начала готовиться к осенне-зимнему сезону 2011-2012 годов

Подписаться
На осуществление проектов по техническому перевооружению и модернизации сети электрораспределительная компания планирует инвестировать около 16,5 миллиона лари.

ТБИЛИСИ, 20 июл – Новости-Грузия. Компания "Теласи" начала работы по подготовке электрораспределительной сети Тбилиси к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов, на которые планирует затратить более 3,6 миллиона лари.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в департаменте по связям с общественностью компании, на основе приказа генерального директора Юрия Пимонова создана комиссия, ответственная за разработку и выполнение соответствующего плана работ.

Согласно одобренному комиссией плану, "Теласи" намерена осуществить ремонт и профилактику распределительных устройств на 110/35 и 10(6)-киловольтных подстанциях, работы по модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту 110 и 35-киловольтных линий электропередачи, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и т.д.

В компании отметили, что помимо мероприятий по подготовке к  осенне-зимнему периоду в течение 2011 года "Теласи" проводит работы по техническому перевооружению и модернизации электротехнической части всех сегментов сети, включая подстанции и кабельные линии.

На осуществление проектов по техническому перевооружению и модернизации сети электрораспределительная компания планирует инвестировать около 16,5 миллиона лари.

Основное внимание "Теласи" уделяет реабилитации и модернизации наиболее уязвимых в техническом плане сегментов распределительной сети.

После завершения всех вышеуказанных работ повыситься надежность и эффективность электроснабжения грузинской столицы – число технических инцидентов будет сведено до минимума, а так же существенно сократиться общий уровень потерь электроэнергии.

Лента новостей
0