Лига Европы УЕФА: футболисты "Гагры" с достоинством покинули турнир

Уже на 6-й минуте Георгий Габедава поразил ворота красивым ударом в дальний угол. Незадолго до перерыва результат удвоил капитан хозяев Георгий Ткешелашвили, который дотянулся до мяча после исполненного Леваном Шарикадзе "стандарта".

ТБИЛИСИ, 22 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Обладатель Кубка Грузии - команда "Гагра" в турнире Лиги Европы выступала впервые. И дебют у нее поначалу получился незавидный, так как сразу же крупно проиграла в гостях в Ларнаке - 0:3. Однако в ответной игре в Зестафони грузины проявили бойцовские качества и отыграли 2 мяча.

Уже на 6-й минуте Георгий Габедава поразил ворота красивым ударом в дальний угол. Незадолго до перерыва результат удвоил капитан хозяев Георгий Ткешелашвили, который дотянулся до мяча после исполненного Леваном Шарикадзе "стандарта". Однако сравнять счет по сумме двух встреч грузины не смогли, хотя у того же Габедава была для этого прекрасная возможность.

Команды выступали в следующих составах:

"Гагра" (Грузия) - Сепиашвили, Ткешелашвили, Хурцидзе (Цицхвая, 78), Кванталиани, Наконечный, Джишкариани, Шарикадзе, Габедава, Каландадзе, Звиад Чхетиани, Ординский; главный тренер Анатолий Посковец (Украина).

"Анортосис" (Кипр) - Козачик, Томашич, Окас, Вучичевич (Андрич, 90), Лабан, Лейвакабесу, Резек, Лаборде (Сиглис, 90), Жанисио, Колин, Спрокель; главный  тренер Станимир Стойлов (Болгария).

Рефери: Петер Шиппель  (Германия).

В следующие соперники "Анортосису" достались "Работнички" из Македонии. Игры пройдут 28 июля и 4 августа.