UNDP способствовала открытию в Грузии первой Сетевой академии Cisco

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Сетевая академия Cisco является международной инновационной учебной программой, которая обучает проектированию, построению и обеспечению компьютерных сетей, она успешно работает в 165 странах мира и объединяет до 1 млн студентов.

ТБИЛИСИ, 23 июл – Новости-Грузия. Студенты Батумского профессионального колледжа получат международное образование в сфере информационных технологий: Сетевая академия Cisco, учрежденная на базе колледжа, обеспечит дистанционное образование, интерактивные возможности и практические работы.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в тбилисском офисе Программы развития ООН (UNDP), грузинские студенты получат высококвалифицированные знания и навыки в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Сетевая академия Cisco является международной инновационной учебной программой, которая обучает проектированию, построению и обеспечению компьютерных сетей. Она успешно работает в 165 странах мира и объединяет до миллиона студентов и 20 тысяч сертифицированных инструкторов.

Первая в Грузии Сетевая академия Cisco открылась в Батуми при поддержке UNDP и правительства Аджарии.

Студенты пилотного курса успешно приняли участие в региональной олимпиаде Cisco, заняв первое и второе места. Всем успешным выпускникам дается 70% ваучер для выхода на международный экзамен Cisco.

Проект, профинансированный правительствами Румынии и Аджарии, служит экономическому развитию региона.

Лента новостей
0