Украинская компания построит в Грузии перерабатывающий завод

Подписаться
Компания T.B.Fruit создана бизнесменом Тарасом Барщовским для управления своими активами с дальнейшим выходом на IPO на Варшавской фондовой бирже в 2013-2014 годах.

КИЕВ, 23 июл – Новости-Грузия. Украинская компания T.B.Fruit планирует начать в сентябре 2011 года строительство в Грузии завода по переработке фруктов.

Как сообщают украинские СМИ, инвестиции в строительство ожидается на уровне 12 миллионов евро, ежегодно завод сможет перерабатывать до 100 тысяч тонн винограда.

Компания T.B.Fruit (Городок, Львовская область) создана бизнесменом Тарасом Барщовским для управления своими активами с дальнейшим выходом на IPO на Варшавской фондовой бирже в 2013-2014 годах.

Объединение активов предполагает создание единой управляющей компании с главным офисом в Городке.

В группу компаний T.B.Fruit войдут - предприятие "Яблуневый Дар", которое занимает 55% рынка производства концентрированного сока в Украине и экспортирует продукцию в страны СНГ и Европы; польский плодоперерабатывающий завод T.B.Fruit Dwikozy; компании "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающиеся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами; садоводческий комплекс, который сейчас включает 550 га садов яблони, вишни, клубники и малины.

Лента новостей
0