Католикос Патриарх всея Грузии направился в Украину

Подписаться
28 июля в Киево-Печерской Лавре, Патриарх всея Руси Кирилл, Католикос-Патриарх Грузии Илиа Второй, Митрополит всея Украины Владимир вместе с духовными лицами Украины, России и Грузии совершат божественную литургию.

ТБИЛИСИ, 25 июл - Новости-Грузия. Глава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй в понедельник 25 июля отправился в Украину.

В рамках визита в Украину Илия Второй встретится с главой Украинской церкви, Митрополитом Владимиром.

Вечером 26 июля, в Киево-Печерской Лавре, запланирована встреча Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго с главой Русской православной церкви, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

28 июля в Киево-Печерской Лавре, Патриарх всея Руси Кирилл, Католикос-Патриарх Грузии Илия Второй, Митрополит всея Украины Владимир вместе с духовными лицами Украины, России и Грузии совершат божественную литургию.

По сообщению грузинских СМИ, накануне Илия Второй во время воскресной службы в кафедральном соборе Святой Троицы заявил, что Русская и Грузинская православные церкви смогут многое сделать для сближения двух народов.

Илия Второй также попросил прихожан молиться за то, чтобы его встреча с Патриархом Московским и всея Руси принесла положительный результат.

"Прошу молиться за наше возвращение с положительными результатами", - сказал Илия Второй.

Лента новостей
0