МИД Грузии соболезнует семьям погибших в результате взрыва на шахте в Украине

Подписаться
"Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое сожаление в связи со взрывом на шахте в Луганской области в Украине 29 июля 2011 года...", - отмечено в заявлении МИД.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. МИД Грузии выражает сожаление в связи со взрывом на украинской шахте "Суходольск-Восточная" в Луганской области, в результате которого погибли 17 горняков, и соболезнует семьям погибших.

Взрыв на шахте в городе Суходольск Краснодонского района произошел в ночь на пятницу на горизонте 915 метров. Всего на аварийном участке работали 28 шахтеров. Трое были госпитализированы, один из них скончался в больнице. Неизвестной остается судьба девяти шахтеров.

"Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое сожаление в связи со взрывом на шахте в Луганской области в Украине 29 июля 2011 года… Министерство иностранных дел Грузии соболезнует семьям и близким погибших", - отмечено в заявлении МИД.

В связи со взрывом на шахте "Суходольск-Восточная" прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело о нарушении правил безопасности.

За эту неделю это второе ЧП на шахтах Украины. В ночь на вторник на шахте "Родинская" в Донецкой области обрушилась кровля, в результате чего пятеро горняков оказались под завалом, из них трое погибли.

Лента новостей
0