Президент Грузии не владеет ценным движимым имуществом

Подписаться
В качестве недвижимого имущества у Саакашвили числится земельный участок площадью 500 кв.м в высокогорном курортном месте Даба Гудаури.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили, согласно грузинскому законодательству, заполнил финансовую декларацию за 2010 год, в которой сообщает, что он и члены его семьи не владеют ценными бумагами, а также не располагают движимым имуществом, стоимостью более 10 тысяч лари (6 тыс 250 долларов).

Имущественная декларация президента и других госчиновников, выставлена в открытом доступе на официальном сайте www.declaration.ge
Имущественная декларация была заполнена в мае 2011 года. 

Президент хранит деньги в "Банке Грузии". На зарплатном счету Саакашвили по итогам года числилось 62, 993 лари (39, 370 тысяч долларов), на двух текущих счетах  - 52, 019 долларов и 1, 573 евро. Помимо этого, у главы государства открыт новый текущий счет во Франции в банке Societe General, который в предыдущей декларации не был зафиксирован,  и на нем числится  30 тысяч евро.    

У супруги президента Сандры Руловс открыты счета в грузинском TBC банке,  на 21 тысяч долларов,  в Нидерландах, в банке ING BANK - на 85 тысяч евро, а также текущий счет открыт  в "Банке Грузии", на котором числилось 2 тысячи лари ( 1 тыс 250 долларов).  

В графе – доход за выполненную в Грузии или за рубежом любую оплачиваемую работу, за исключением предпринимательской, у президента за прошлый год числится 56 тысяч 640 лари (35 тысяч 400 долларов).

В качестве недвижимого имущества у Саакашвили числится земельный участок площадью 500 кв.м в высокогорном курортном месте Даба Гудаури (Восточная Грузия). На первую леди  зарегистрирована квартира с мансардой в Тбилиси на улице Барнова, общей площадью более 300 кв.м. 

За прошлый год ни президент ни члены его семьи не получали подарков, стоимость которых превышала бы  500 лари (312 долларов).   

Согласно декларации, президент и члены его семьи не участвуют в предпринимательской деятельности ни в Грузии, ни за рубежом.

Лента новостей
0